SYB课程是学院公共选修课课程系列中开设的创业培训课程,是目前列入第一课堂序列里的唯一创业培训课程。截至目前共开班6期,共有452名学生顺利结业。


附:选修名单

2016年春学期SYB学生名单
序号姓名学号专业成绩学习性质学期
1肖明明1217427027机械电子工程80非本专业选修课2016.2
2赵  恒1317404030计算机科学与技术75非本专业选修课2016.2
3周  杨1317404044计算机科学与技术82非本专业选修课2016.2
4唐可为1317404046计算机科学与技术75非本专业选修课2016.2
5戴佳诚1317406043日语75非本专业选修课2016.2
6杨  光1317408020通信工程95非本专业选修课2016.2
7朱丽娟1317412038英语80非本专业选修课2016.2
8陈  康1317413027电气工程及其自动化76非本专业选修课2016.2
9袁晓峰1317413029电气工程及其自动化85非本专业选修课2016.2
10卢鼎一1317413042电气工程及其自动化76非本专业选修课2016.2
11周建勇1317413064电气工程及其自动化76非本专业选修课2016.2
12王旭颖1317414062工商管理85非本专业选修课2016.2
13倪韵新1317415014金融学85非本专业选修课2016.2
14陈  婷1317424048应用心理学80非本专业选修课2016.2
15杨  正1317427001机械电子工程75非本专业选修课2016.2
16陈  邦1317427024机械电子工程85非本专业选修课2016.2
17应  荣1317427040机械电子工程75非本专业选修课2016.2
18林开国1317433029测控技术与仪器85非本专业选修课2016.2
19卢  玄1317433034测控技术与仪器85非本专业选修课2016.2
20张丽强1317435026轨道交通信号与控制85非本专业选修课2016.2
21万  譞1317435034轨道交通信号与控制75非本专业选修课2016.2
22徐  炜1317440008能源与动力工程82非本专业选修课2016.2
23许  宇1317440014能源与动力工程82非本专业选修课2016.2
24张建凯1317443033物联网工程85非本专业选修课2016.2
25李怡雯1417401019法学85非本专业选修课2016.2
26施华瑾1417401032法学85非本专业选修课2016.2
27薛  萍1417402022广告学85非本专业选修课2016.2
28裴  陈1417402046广告学85非本专业选修课2016.2
29陈  娟1417402059广告学85非本专业选修课2016.2
30李文斌1417402070广告学70非本专业选修课2016.2
31严昕睿1417404019计算机科学与技术76非本专业选修课2016.2
32李荣瑶1417406040日语80非本专业选修课2016.2
33梁  帆1417406055日语85非本专业选修课2016.2
34丁烨倩1417406057日语85非本专业选修课2016.2
35张  悦1417406061日语85非本专业选修课2016.2
36潘秀云1417408043通信工程95非本专业选修课2016.2
37李  倩1417408052通信工程95非本专业选修课2016.2
38李  敏1417409053新闻学80非本专业选修课2016.2
39蒋  燕1417410042信息工程85非本专业选修课2016.2
40彭园园1417412010英语85非本专业选修课2016.2
41李秋妍1417412047英语82非本专业选修课2016.2
42张入予1417413011电气工程及其自动化80非本专业选修课2016.2
43季宇强1417413012电气工程及其自动化80非本专业选修课2016.2
44朱雯飞1417413014电气工程及其自动化80非本专业选修课2016.2
45王国栋1417413021电气工程及其自动化82非本专业选修课2016.2
46胡  玥1417415012金融学80非本专业选修课2016.2
47史雨帆1417415018金融学80非本专业选修课2016.2
48杨  熠1417415045金融学80非本专业选修课2016.2
49周梦莉1417415054金融学80非本专业选修课2016.2
50尤梦杰1417416051汉语言文学82非本专业选修课2016.2
51肖玉鹏1417417038信息与计算科学82非本专业选修课2016.2
52曹晓峰1417418041机械工程86非本专业选修课2016.2
53陈建毅1417418055机械工程86非本专业选修课2016.2
54施嘉晖1417422024劳动与社会保障86非本专业选修课2016.2
55蒋金磊1417422035劳动与社会保障86非本专业选修课2016.2
56陈星瑶1417422049劳动与社会保障80非本专业选修课2016.2
57刘  伟1417425005市场营销70非本专业选修课2016.2
58黄  进1417426041微电子科学与工程85非本专业选修课2016.2
59蒋欣欣1417427011机械电子工程80非本专业选修课2016.2
60董  鹤1417427013机械电子工程80非本专业选修课2016.2
61王则徐1417427025机械电子工程75非本专业选修课2016.2
62杨家太1417427033机械电子工程80非本专业选修课2016.2
63王连庆1417427038机械电子工程75非本专业选修课2016.2
64王  赟1417428006光电信息科学与技术90非本专业选修课2016.2
65陆  垚1417428007光电信息科学与技术90非本专业选修课2016.2
66张嘉乐1417428021光电信息科学与技术85非本专业选修课2016.2
67沈明杰1417428026光电信息科学与技术85非本专业选修课2016.2
68秦  威1417428033光电信息科学与技术85非本专业选修课2016.2
69郁  凡1417428036光电信息科学与技术90非本专业选修课2016.2
70宋祥燕1417428050光电信息科学与技术90非本专业选修课2016.2
71侯珊珊1417432001档案学78非本专业选修课2016.2
72张  铮1417432013档案学78非本专业选修课2016.2
73沈嘉慧1417432034档案学78非本专业选修课2016.2
74汤薪平1417433050测控技术与仪器95非本专业选修课2016.2
75蒋子轩1417435020轨道交通信号与控制90非本专业选修课2016.2
76顾  涛1417435022轨道交通信号与控制90非本专业选修课2016.2
77储呈龙1417436021电气工程与智能控制75非本专业选修课2016.2
78朱小雯1417438008汉语国际教育82非本专业选修课2016.2
79湛  谌1417438034汉语国际教育78非本专业选修课2016.2
80张丹月1417439062信息资源管理85非本专业选修课2016.2
81陈  韦1417442018电子科学与技术75非本专业选修课2016.2
82周  鹏1417442038电子科学与技术75非本专业选修课2016.2
83袁  盼1417442047电子科学与技术75非本专业选修课2016.2
84马旖婧1417443036物联网工程85非本专业选修课2016.2
85韩鑫灵1417446009环境设计90非本专业选修课2016.2
86陆  怡1417446024环境设计90非本专业选修课2016.2
2016年秋学期SYB学生名单
序号姓名学号专业成绩学习性质学期
1王文光1317429008服装设计与工程72非本专业选修课2016.9
2尧铭薏1417406064日语90非本专业选修课2016.9
3陆颖陵1417409029新闻学90非本专业选修课2016.9
4王淑婷1417409030新闻学90非本专业选修课2016.9
5黄  程1417409057新闻学90非本专业选修课2016.9
6张严文1417413037电气工程及其自动化71非本专业选修课2016.9
7姚  智1417415022金融学70非本专业选修课2016.9
8陈  鹏1417417014信息与计算科学65非本专业选修课2016.9
9高建亚1417417036信息与计算科学65非本专业选修课2016.9
10吴梦佳1417420039国际经济与贸易75非本专业选修课2016.9
11冯徐吴1417420053国际经济与贸易80非本专业选修课2016.9
12朱姿宇1417420057国际经济与贸易80非本专业选修课2016.9
13俞梦娇1417421008人力资源管理85非本专业选修课2016.9
14蔡  维1417421038人力资源管理68非本专业选修课2016.9
15朱梦婷1417422030劳动与社会保障90非本专业选修课2016.9
16朱诗琦1417422052劳动与社会保障90非本专业选修课2016.9
17陈兰君1417425033市场营销83非本专业选修课2016.9
18秦家娄1417426014微电子科学与工程75非本专业选修课2016.9
19刘玉洲1417427009机械电子工程71非本专业选修课2016.9
20车云强1417427018机械电子工程68非本专业选修课2016.9
21徐  逸1417427040机械电子工程72非本专业选修课2016.9
22蔡美军1417432037档案学70非本专业选修课2016.9
23吴福民1417433015测控技术与仪器70非本专业选修课2016.9
24刘缘缘1417433049测控技术与仪器70非本专业选修课2016.9
25包文康1417437034车辆工程68非本专业选修课2016.9
26高  洁1417439007信息资源管理90非本专业选修课2016.9
27夏潇航1417442011电子科学与技术83非本专业选修课2016.9
28金  涛1417442025电子科学与技术83非本专业选修课2016.9
29钱义之1417442026电子科学与技术73非本专业选修课2016.9
30黄从杨1417442046电子科学与技术83非本专业选修课2016.9
31谭春龙1417442051电子科学与技术83非本专业选修课2016.9
32严鹏程1517252117国际经济与贸易w71非本专业选修课2016.9
33袁  旦1517401040法学90非本专业选修课2016.9
34朱  海1517401065法学71非本专业选修课2016.9
35徐凡懿1517403001会计学75非本专业选修课2016.9
36蒋严泽慧1517403004会计学75非本专业选修课2016.9
37殷雷宇1517404002计算机科学与技术75非本专业选修课2016.9
38王俊贤1517404016计算机科学与技术65非本专业选修课2016.9
39唐汝敏1517404052计算机科学与技术65非本专业选修课2016.9
40刁太龙1517408031通信工程75非本专业选修课2016.9
41邱  石1517408044通信工程72非本专业选修课2016.9
42杨  靓1517412006英语90非本专业选修课2016.9
43尹佳宇1517412008英语75非本专业选修课2016.9
44喻信杰1517413035电气工程及其自动化90非本专业选修课2016.9
45张雨生1517414020工商管理80非本专业选修课2016.9
46朱子薇1517414030工商管理85非本专业选修课2016.9
47程  斌1517414047工商管理83非本专业选修课2016.9
48沈  钊1517415052金融学75非本专业选修课2016.9
49朱  琪1517416017汉语言文学90非本专业选修课2016.9
50王  帅1517417045信息与计算科学80非本专业选修课2016.9
51龚泽宇1517418027机械工程83非本专业选修课2016.9
52刘  燕1517422035劳动与社会保障73非本专业选修课2016.9
53朱  琦1517427011机械电子工程73非本专业选修课2016.9
54鞠赋斌1517427018机械电子工程73非本专业选修课2016.9
55李万里1517427034机械电子工程73非本专业选修课2016.9
56韩  禹1517427037机械电子工程73非本专业选修课2016.9
57苏京文1517427043机械电子工程70非本专业选修课2016.9
58戴得祥1517427049机械电子工程70非本专业选修课2016.9
59张雨婷1517431064城市管理85非本专业选修课2016.9
60俞洁馨1517432013档案学83非本专业选修课2016.9
61马  晔1517432033档案学68非本专业选修课2016.9
62王美玲1517432036档案学85非本专业选修课2016.9
63袁  凌1517434003新能源材料与器件79非本专业选修课2016.9
64傅志欣1517434008新能源材料与器件79非本专业选修课2016.9
65田家皓1517434027新能源材料与器件79非本专业选修课2016.9
66季震宇1517434034新能源材料与器件79非本专业选修课2016.9
67白福健1517435021轨道交通信号与控制68非本专业选修课2016.9
68高智龙1517435026轨道交通信号与控制68非本专业选修课2016.9
69倪佳铖1517435032轨道交通信号与控制68非本专业选修课2016.9
70程  成1517435040轨道交通信号与控制68非本专业选修课2016.9
71王文嵩1517436003电气工程与智能控制65非本专业选修课2016.9
72许望成1517436007电气工程与智能控制73非本专业选修课2016.9
73李  欣1517436028电气工程与智能控制65非本专业选修课2016.9
74王若洋1517436047电气工程与智能控制65非本专业选修课2016.9
75方泽东1517436050电气工程与智能控制65非本专业选修课2016.9
76熊明祥1517439054信息资源管理73非本专业选修课2016.9
77陈  港1517491019金融学(实验班)90非本专业选修课2016.9
2017年春学期SYB学生名单
序号姓名学号专业成绩学习性质学期
1吴新明1317408043通信工程75非本专业选修课2017.2
2丁晔1417408036通信工程65非本专业选修课2017.2
3杨思昊1417409046新闻学75非本专业选修课2017.2
4王瑛石1417412056英语80非本专业选修课2017.2
5汪巧娜1417415024金融学90非本专业选修课2017.2
6孙龙1417418007机械工程90非本专业选修课2017.2
7赵理想1417418013机械工程90非本专业选修课2017.2
8张影1417419005电子信息科学与技术75非本专业选修课2017.2
9张黎明1417419031电子信息科学与技术75非本专业选修课2017.2
10倪慧1417420024国际经济与贸易85非本专业选修课2017.2
11苏巧娣1417424009应用心理学90非本专业选修课2017.2
12蔡继亮1417426005微电子科学与工程80非本专业选修课2017.2
13黄斌1417427039机械电子工程65非本专业选修课2017.2
14文国欢1417427059机械电子工程65非本专业选修课2017.2
15杨帆1417429014服装设计与工程85非本专业选修课2017.2
16朱景1417433025测控技术与仪器65非本专业选修课2017.2
17刘千1417433038测控技术与仪器65非本专业选修课2017.2
18朱文文1417438022汉语国际教育85非本专业选修课2017.2
19沙一帆1417442044电子科学与技术90非本专业选修课2017.2
20张逸1517402036广告学80非本专业选修课2017.2
21杨袁晓1517402050广告学80非本专业选修课2017.2
22易筱桐1517402052广告学90非本专业选修课2017.2
23赵嘉芝1517402065广告学80非本专业选修课2017.2
24杨泽1517404012计算机科学与技术90非本专业选修课2017.2
25刘影1517406055日语75非本专业选修课2017.2
26王宝1517408006通信工程80非本专业选修课2017.2
27张蓉蓉1517408035通信工程80非本专业选修课2017.2
28储瑞杨1517408037通信工程80非本专业选修课2017.2
29李青松1517408052通信工程80非本专业选修课2017.2
30江楠1517409003新闻学70非本专业选修课2017.2
31陶雨1517409039新闻学70非本专业选修课2017.2
32李妍曦1517409061新闻学70非本专业选修课2017.2
33戴春艳1517410031信息工程85非本专业选修课2017.2
34张艳1517412039英语75非本专业选修课2017.2
35张明明1517413012电气工程及其自动化65非本专业选修课2017.2
36张钰涵1517413021电气工程及其自动化85非本专业选修课2017.2
37于思宇1517413046电气工程及其自动化85非本专业选修课2017.2
38周婉晴1517415008金融学90非本专业选修课2017.2
39章家豪1517415022金融学90非本专业选修课2017.2
40陈彬洁1517416012汉语言文学90非本专业选修课2017.2
41董翔1517416056汉语言文学90非本专业选修课2017.2
42杭琦1517417016信息与计算科学85非本专业选修课2017.2
43胡智燕1517417022信息与计算科学85非本专业选修课2017.2
44唐继猛1517417040信息与计算科学70非本专业选修课2017.2
45吴九洲1517417041信息与计算科学85非本专业选修课2017.2
46王峰1517419025电子信息科学与技术75非本专业选修课2017.2
47陈帅1517419042电子信息科学与技术85非本专业选修课2017.2
48董浩1517420028国际经济与贸易85非本专业选修课2017.2
49李嘉润1517421052人力资源管理75非本专业选修课2017.2
50张莉1517422001劳动与社会保障75非本专业选修课2017.2
51周佳胤1517422003劳动与社会保障75非本专业选修课2017.2
52韩薇1517422029劳动与社会保障75非本专业选修课2017.2
53朱圣强1517427002机械电子工程90非本专业选修课2017.2
54许安庆1517427035机械电子工程90非本专业选修课2017.2
55葛丹丹1517431039城市管理85非本专业选修课2017.2
56章育婷1517431055城市管理85非本专业选修课2017.2
57宋亚楠1517438051汉语国际教育80非本专业选修课2017.2
58陆凤琳1517439015信息资源管理70非本专业选修课2017.2
59张光跃1517439020信息资源管理70非本专业选修课2017.2
60邹量1517439032信息资源管理70非本专业选修课2017.2
61郑迎来1517439037信息资源管理70非本专业选修课2017.2
62高静1517442005电子科学与技术80非本专业选修课2017.2
63黄尚霞1517442021电子科学与技术90非本专业选修课2017.2
64成姣1517442023电子科学与技术90非本专业选修课2017.2
65谭心芸1517442027电子科学与技术90非本专业选修课2017.2
66方治港1517442032电子科学与技术85非本专业选修课2017.2
67赵梦影1517442034电子科学与技术90非本专业选修课2017.2
68吴基宇1517442048电子科学与技术85非本专业选修课2017.2
69杨明慧1517443008物联网工程65非本专业选修课2017.2
70董金鑫1517443026物联网工程65非本专业选修课2017.2
71邹帆1517443029物联网工程80非本专业选修课2017.2
72李凡1517448003服装与服饰设计85非本专业选修课2017.2
73张新瑞1517448021服装与服饰设计75非本专业选修课2017.2
74戴毅1617251077机械电子工程w90非本专业选修课2017.2
75刘小凤1617401070法学90非本专业选修课2017.2
76卢慧霖1617432041档案学90非本专业选修课2017.2
2017年秋学期SYB学生名单
序号姓名学号专业成绩学习性质学期
1吴思敏1517409053新闻学70非本专业选修课2017.9
2徐桦泽1517410022信息工程85非本专业选修课2017.9
3郭方宇1517413024电气工程及其自动化80非本专业选修课2017.9
4张杰1517414038工商管理70非本专业选修课2017.9
5马唯钰1517416007汉语言文学85非本专业选修课2017.9
6沈茜慧1517416027汉语言文学85非本专业选修课2017.9
7彭杰1517418006机械工程75非本专业选修课2017.9
8周茜茜1517420025国际经济与贸易75非本专业选修课2017.9
9张文尧1517420049国际经济与贸易75非本专业选修课2017.9
10俞雪1517422008劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
11胡丹1517422014劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
12杨柳1517422033劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
13顾佳灿1517424002应用心理学85非本专业选修课2017.9
14沈贾佳1517427008机械电子工程75非本专业选修课2017.9
15谢毅韬1517431008城市管理85非本专业选修课2017.9
16庄言文丹1517431012城市管理85非本专业选修课2017.9
17魏荣明1517431047城市管理75非本专业选修课2017.9
18叶美婷1517431049城市管理80非本专业选修课2017.9
19张天添1517432029档案学75非本专业选修课2017.9
20戴心悦1517432035档案学75非本专业选修课2017.9
21骆苹苹1517432042档案学75非本专业选修课2017.9
22陈梓柔1517432054档案学75非本专业选修课2017.9
23滕鑫1517433024测控技术与仪器70非本专业选修课2017.9
24徐亚琳1517439016信息资源管理85非本专业选修课2017.9
25郭涛1517442037电子科学与技术85非本专业选修课2017.9
26张勤1517442042电子科学与技术85非本专业选修课2017.9
27刘时1617401012法学75非本专业选修课2017.9
28陈爱娟1617401039法学85非本专业选修课2017.9
29胡颖慧1617408013通信工程75非本专业选修课2017.9
30邢雪楠1617409001新闻学70非本专业选修课2017.9
31韦曈1617409004新闻学80非本专业选修课2017.9
32高林玲1617409005新闻学80非本专业选修课2017.9
33许建琪1617409014新闻学80非本专业选修课2017.9
34陈婷月1617409029新闻学80非本专业选修课2017.9
35王娜1617409031新闻学75非本专业选修课2017.9
36吴韦蕾婷1617409037新闻学80非本专业选修课2017.9
37贺一凡1617409042新闻学70非本专业选修课2017.9
38赵林瑞1617409058新闻学85非本专业选修课2017.9
39邓斯伦1617409059新闻学85非本专业选修课2017.9
40林玉婷1617409063新闻学75非本专业选修课2017.9
41蒋珺竹1617409070新闻学70非本专业选修课2017.9
42陈嘉辉1617410039信息工程75非本专业选修课2017.9
43张成1617413018电气工程及其自动化70非本专业选修课2017.9
44陆立萍1617414028工商管理80非本专业选修课2017.9
45廖诗婷1617414064工商管理75非本专业选修课2017.9
46庄东雨1617419047电子信息科学与技术80非本专业选修课2017.9
47张璐璠1617422001劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
48龚文洁1617422008劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
49韩雨1617422055劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
50李博宇1617422074劳动与社会保障80非本专业选修课2017.9
51王博1617425075市场营销85非本专业选修课2017.9
52胡玥1617429020服装设计与工程75非本专业选修课2017.9
53林宇聪1617429048服装设计与工程75非本专业选修课2017.9
54李凡阳1617432013档案学80非本专业选修课2017.9
55汪润湫1617435001轨道交通信号与控制70非本专业选修课2017.9
56赵海清1617435013轨道交通信号与控制85非本专业选修课2017.9
57顾鹏榛1617435014轨道交通信号与控制75非本专业选修课2017.9
58林行1617435015轨道交通信号与控制80非本专业选修课2017.9
59汤蕾1617435023轨道交通信号与控制85非本专业选修课2017.9
60张明哲1617435025轨道交通信号与控制80非本专业选修课2017.9
61季银强1617435034轨道交通信号与控制80非本专业选修课2017.9
62蒋天禹1617435035轨道交通信号与控制70非本专业选修课2017.9
63夏文祥1617435041轨道交通信号与控制80非本专业选修课2017.9
64李瀚1617436006电气工程与智能控制80非本专业选修课2017.9
65常烨1617436009电气工程与智能控制80非本专业选修课2017.9
66梁陈烨1617436015电气工程与智能控制80非本专业选修课2017.9
67彭正海1617436020电气工程与智能控制75非本专业选修课2017.9
68杭运鑫1617436021电气工程与智能控制75非本专业选修课2017.9
69潘辉1617436028电气工程与智能控制70非本专业选修课2017.9
70高轩1617438038汉语国际教育85非本专业选修课2017.9
71华雨瞳1617439058信息资源管理75非本专业选修课2017.9
72谭子轩1617440002能源与动力工程70非本专业选修课2017.9
73倪子澎1617440017能源与动力工程75非本专业选修课2017.9
74宋皓炜1617440020能源与动力工程70非本专业选修课2017.9
75施能1617442002电子科学与技术75非本专业选修课2017.9
76边雨泽1617442012电子科学与技术75非本专业选修课2017.9
2018年春学期SYB学生名单
序号姓名学号专业成绩学习性质学期
1钱静怡1217420013国际经济与贸易65非本专业选修课2018.3
2虞周1317427041机械电子工程80非本专业选修课2018.3
3周海滨1417425019市场营销90非本专业选修课2018.3
4黄明阳1417425050市场营销90非本专业选修课2018.3
5田力1417425053市场营销90非本专业选修课2018.3
6杨泽东1417439012信息资源管理80非本专业选修课2018.3
7杨尹1417439023信息资源管理80非本专业选修课2018.3
8吴宇航1517415011金融学80非本专业选修课2018.3
9王蕾1517415019金融学85非本专业选修课2018.3
10杨梦依1517415045金融学85非本专业选修课2018.3
11徐鹏香1517415053金融学75非本专业选修课2018.3
12尚锴1517418052机械工程80非本专业选修课2018.3
13邓瑞宇1517419032电子信息科学与技术85非本专业选修课2018.3
14邱涛涛1517425006市场营销80非本专业选修课2018.3
15韦佳芳1617403079会计学70非本专业选修课2018.3
16王沁梅1617409030新闻学90非本专业选修课2018.3
17堵薇银1617415057金融学90非本专业选修课2018.3
18徐志成1617417002信息与计算科学80非本专业选修课2018.3
19孟逸文1617417031信息与计算科学80非本专业选修课2018.3
20徐辉1617418009机械工程85非本专业选修课2018.3
21张川1617418010机械工程80非本专业选修课2018.3
22张榆1617421013人力资源管理90非本专业选修课2018.3
23陈钰1617422047劳动与社会保障80非本专业选修课2018.3
24李昌浩1617425039市场营销90非本专业选修课2018.3
25陈丽婷1617433025测控技术与仪器85非本专业选修课2018.3
26王玥1617433032测控技术与仪器85非本专业选修课2018.3
27殷佳威1617435007轨道交通信号与控制80非本专业选修课2018.3
28曹梓楠1617435039轨道交通信号与控制80非本专业选修课2018.3
29葛信辉1617436014电气工程与智能控制85非本专业选修课2018.3
30吴承宇1717252160国际经济与贸易w80非本专业选修课2018.3
31钱王玉1717274003电子科学与技术z90非本专业选修课2018.3
32卞长江1717274011电子科学与技术z90非本专业选修课2018.3
33陈欣怡1717402024广告学90非本专业选修课2018.3
34戴朋珍1717402043广告学90非本专业选修课2018.3
35俞佳妘1717409010新闻学90非本专业选修课2018.3
36戴婷婷1717409020新闻学90非本专业选修课2018.3
37彭冉1717409026新闻学90非本专业选修课2018.3
38徐敏1717414017工商管理75非本专业选修课2018.3
39陆晶1717414029工商管理75非本专业选修课2018.3
40陈泓任1717414040工商管理65非本专业选修课2018.3
41唐小植1717414058工商管理80非本专业选修课2018.3
42秦诗文1717414061工商管理75非本专业选修课2018.3
43易萍萍1717414065工商管理85非本专业选修课2018.3
44董昊1717414071工商管理65非本专业选修课2018.3
45莫金凤1717425049市场营销80非本专业选修课2018.3
46孔礼明1717425054市场营销80非本专业选修课2018.3
47段诗棋1717425059市场营销80非本专业选修课2018.3
48宋世豪1717427011机械电子工程75非本专业选修课2018.3
49张作轩1717427017机械电子工程75非本专业选修课2018.3
50蒋璇1717427027机械电子工程80非本专业选修课2018.3
51章微1717427035机械电子工程80非本专业选修课2018.3
52姜亚雄1717427041机械电子工程75非本专业选修课2018.3
53张皖晋1717427061机械电子工程80非本专业选修课2018.3
54崔致帆1717427064机械电子工程75非本专业选修课2018.3
55丁耀文1717428016光电信息科学与技术80非本专业选修课2018.3
56桂腾盛1717428055光电信息科学与技术80非本专业选修课2018.3
57刘瑜1717437058车辆工程70非本专业选修课2018.3
58吴瑞康1717439012信息资源管理80非本专业选修课2018.3
59李祖赐1717439038信息资源管理80非本专业选修课2018.3
60雷诗娴1717439051信息资源管理70非本专业选修课2018.3
61徐榕1717439056信息资源管理70非本专业选修课2018.3
62朱鹏1717441010应用化学85非本专业选修课2018.3
63章博1717441012应用化学90非本专业选修课2018.3
64高佳亮1717441013应用化学85非本专业选修课2018.3
65顾赟1717441021应用化学85非本专业选修课2018.3
66史在进1717441046应用化学85非本专业选修课2018.3
67魏庆雨1717443010物联网工程90非本专业选修课2018.3
68陈伟1717443044物联网工程80非本专业选修课2018.3
2018年秋学期SYB学生名单
序号姓名学号专业学分学习性质学期
1王亚1417413018电气工程及其自动化2非本专业选修课      2018.9
2侯佳汛1517408055通信工程2非本专业选修课      2018.9
3张瑞1617403005会计学2非本专业选修课      2018.9
4陈真真1617403007会计学2非本专业选修课      2018.9
5武兴月1617403017会计学2非本专业选修课      2018.9
6王明暄1617403022会计学2非本专业选修课      2018.9
7郭浩楠1617403046会计学2非本专业选修课      2018.9
8张进1617403060会计学2非本专业选修课      2018.9
9徐晓琴1617408020通信工程2非本专业选修课      2018.9
10何岱烜1617408028通信工程2非本专业选修课      2018.9
11刘静1617408030通信工程2非本专业选修课      2018.9
12韩杨1617408041通信工程2非本专业选修课      2018.9
13刘浩文1617408047通信工程2非本专业选修课      2018.9
14谢睿1617408056通信工程2非本专业选修课      2018.9
15陈永儒1617413007电气工程及其自动化2非本专业选修课      2018.9
16葛凡1617414002工商管理2非本专业选修课      2018.9
17杨洋1617414022工商管理2非本专业选修课      2018.9
18葛耸1617414055工商管理2非本专业选修课      2018.9
19龙章琴1617414058工商管理2非本专业选修课      2018.9
20陈锴1617417011信息与计算科学2非本专业选修课      2018.9
21金晓春1617417023信息与计算科学2非本专业选修课      2018.9
22杨超1617418007机械电子工程2非本专业选修课      2018.9
23王浩强1617420006国际经济与贸易2非本专业选修课      2018.9
24陈昊1617420049国际经济与贸易2非本专业选修课      2018.9
25顾莹1617422014劳动与社会保障2非本专业选修课      2018.9
26缪心贇1617422032劳动与社会保障2非本专业选修课      2018.9
27吴涛1617427056机械电子工程2非本专业选修课      2018.9
28刘巧建1617439040信息资源管理2非本专业选修课      2018.9
29鞠慧1617439043信管资源管理2非本专业选修课      2018.9
30陈启妍1617442011电子科学与技术2非本专业选修课      2018.9
31朱莹1617442013电子科学与技术2非本专业选修课      2018.9
32杨凡1617442022电子科学与技术2非本专业选修课      2018.9
33肖瑞1617442029电子科学与技术2非本专业选修课      2018.9
34张臻1617442036电子科学与技术2非本专业选修课      2018.9
35赵剑菊1617442052电子科学与技术2非本专业选修课      2018.9
36邱慧1617443031物联网工程2非本专业选修课      2018.9
37张琳1717249015计算机科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
38姜海蓉1717249025计算机科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
39张长城1717251122机械电子工程W2非本专业选修课      2018.9
40宋韩想1717274001电子科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
41崔晓波1717274002电子科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
42朱晓洋1717274020电子科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
43庄浩1717274033电子科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
44季亚楠1717274038电子科学与技术Z2非本专业选修课      2018.9
45蒋诗嘉1717275015空乘W2非本专业选修课      2018.9
46查晓宇1717276043会计学Z2非本专业选修课      2018.9
47郑雅月1717276048会计学Z2非本专业选修课      2018.9
48江宏耀1717276049会计学Z2非本专业选修课      2018.9
49秦月1717276054会计学Z2非本专业选修课      2018.9
50黄若馨1717276060会计学Z2非本专业选修课      2018.9
51吴双1717276079会计学Z2非本专业选修课      2018.9
52顾嘉琪1717276080会计学Z2非本专业选修课      2018.9
53卢丹1717406046日语2非本专业选修课      2018.9
54潘杰1717408030通信工程2非本专业选修课      2018.9
55柳庆1717413002电气工程及其自动化2非本专业选修课      2018.9
56赵家瑜1717413004电气工程及其自动化2非本专业选修课      2018.9
57杨鹏1717413039电气工程及其自动化2非本专业选修课      2018.9
58杨玲玲1717414047工商管理2非本专业选修课      2018.9
59贾宵月1717416060汉语言文学2非本专业选修课      2018.9
60王梓屹1717417030信息与计算科学2非本专业选修课      2018.9
61黎向阳1717417045信息与计算科学2非本专业选修课      2018.9
62廖婉楠1717427024机械电子工程2非本专业选修课      2018.9
63吴永1717427039机械电子工程2非本专业选修课      2018.9
64李国清1717427055机械电子工程2非本专业选修课      2018.9
65颜小雨1717436005电气工程与智能控制2非本专业选修课      2018.9
66何梓宇1717437055车辆工程2非本专业选修课      2018.9
67赵汉枝1717437056车辆工程2非本专业选修课      2018.9
68张宇臣1717440025能源与动力工程2非本专业选修课      2018.9
69李佳欢1717491017金融学(实验班)2非本专业选修课      2018.9